Kontakt

Alle Kontaktdaten rund um den SC Klecken findest Du hier kompakt auf einer Seite. Per E-Mail kannst Du alle hier aufgeführten Kontaktpersonen mit ihrem “Vorname.Nachname@sc-klecken.de” erreichen. Ansonsten haben wir folgende Sammelkonten eingerichtet:

vorstand@sc-klecken.de
info@sc-klecken.de
verwaltung@sc-klecken.de

Verwaltung

Ingrid Sczyrba-Tank
Tel.
E-Mail: verwaltung@sc-klecken.de

Vereinshaus (nur Anrufbeantworter)

Lerchenweg 13
21224 Rosengarten
Tel. 04105 76400

Ausdauersport

Uwe Dresel
Tel.: 04105-585775
E-Mail: uwe.dresel@sc-klecken.de

Badminton

Wolfgang Francke
Tel.: 0152-21658782
E-Mail: wolfgang.francke@sc-klecken.de 

Cheerleading

Petra Hengelhaupt
Tel. 0152-23789307
E-Mail: petra.hengelhaupt@sc-klecken.de

DOSB-Sportabzeichen

Jürgen Winter
Tel.: 040 7635331
E-Mail: juergen.winter@sc-klecken.de

Fussball

Matthias Schmidthals
Tel.
E-Mail: matthias.schmidthals@sc-klecken.de

Fitness und Gesundheit / Rehasport

Barbara Dresel
Tel.: 04105 585775
E-Mail: barbara-dresel@sc-klecken.de

Tischtennis

Frank Krebs
Tel.: 04105 154441
E-mail: frank.krebs@sc-klecken.de

Reha-Sport

Barbara Dresel
Tel.: 04105 585775
E-Mail: barbara-dresel@sc-klecken.de

Radsport

Mathias Bleise
Tel. 04105 7013
E-Mail: mathias.bleise@sc-klecken.de

Turnen

Susan Kolschewski
Tel. 04105 640701
E-Mail: susan.kolschewski@sc-klecken.de

Wandern / Radwandern

Wolfgang Tank
Tel.: 04105 640544
E-Mail: wolfgang.tank@sc-klecken.de